Abgerundete Ecke

Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung

tl_files/Mitarbeiter/nowinski.jpg

Annette Nowinski
Geschäftsführerin

Tel.: 02 21/597 196 0
a.nowinski@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kuhn.jpg

K. Kuhn
Pädagogische Leitung

Tel.: 0221 / 597 196 11
k.kuhn@jwk-koeln.de

Verwaltung

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

D. Granovskaya

Buchhaltung/Personal

Tel.: 02 21/597 196 12
verwaltung@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/bairau.jpg

       D. Beirau
       Verwaltung 

Tel.: 0221/ 597 196 0

d.beirau@jwk-koeln.de

EDV

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

V. Vinnikov
EDV

Tel.: 0178/217 957 9
v.vinnikov@jwk-koeln.de

Bildungsangebote

Jugendwerkeinrichtung

tl_files/Mitarbeiter/brhovic.jpg

T. Brkovic
Projektleitung

Tel.: 02 21/597196-20
t.brkovic@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

S. Haeck
sozialpäd. Fachkraft

Tel.: 02 21/ 597196-24

s.haeck@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/hammes.jpg

F. Hammes
Fachanleiter Fahrzeuglackierung

Tel.: 02 21/ 597196-21
f.hammes@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schaefer.jpg

J. Schäfer
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-23
j.schaefer@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/krebs.jpg

A. Krebs
Fachanleiter KfZ

Tel.: 02 21/ 597196-22
a.krebs@jwk-koeln.de


 

TBS - Zukunftswerkstatt transnational

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Gerriets

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597 196 32
m.gerriets@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Foto Heinrichs, Susanne_web.jpg


S. Heinrichs

Lehrkraft DaF/DaZ

Tel.: 02 21/597 196 72

s.heinrichs@jwk-koeln.de

 

 

tl_files/Mitarbeiter/klaes.jpg

J. Kläs

päd. Fachkraft/ Koordination

Tel.: 02 21/597196 70

mobil: 0176 56827052
j.klaes@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Foto Eisenreich, Tatjana_web.jpg

T. Eisenreich

päd. Mitarbeiterin

"gemeinsam klappts"

Tel.: 02 21/597 196 71
t.eisenreich@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Foto Mertins, Fabian_web.jpg

F. Mertins

Fachanleiter Snackmobil

Tel.: 02 21/597 196 33
f.mertins@jwk-koeln.de


 

Schulprojekte

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

S.  Haeck
päd. Mitarbeiterin 

Tel.:0221/ 597 196 24

s.haeck@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/DSCF8305-Bearbeitet_Kristina_Podberecky_kompr.jpg

K. Podberecky
päd. Mitarbeiterin

Tel.:  0176-345 948 22
k.podberecky@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

U. Müller
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0176 698 633 93

u.mueller@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schiffer.jpg

A. Schiffer
päd. Mitarbeiter

Tel.: 0176 438 381 71
a.schiffer@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Winter
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0176 438 381 70

m.winter@jwk-koeln.de

 .

Werkstattjahr.NRW / Aktiv-Pro Köln

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Gerriets

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597 196 32
m.gerriets@jwk-koeln.de

 

tl_files/Mitarbeiter/klaes.jpg

J. Kläs

päd. Fachkraft 

Tel.: 02 21/597196 70

mobil: 0176 56827052
j.klaes@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Foto Mertins, Fabian_web.jpg

F. Mertins

Fachanleiter Snackmobil

Tel.: 02 21/597 196 33
f.mertins@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/marks.jpg

M. Marks

Fachanleiter Holz

Tel.: 0221-597 196 31

m.marks@jwk-koeln.de

.

Handicraft

tl_files/Mitarbeiter/schiffer.jpg

A. Schiffer
päd. Mitarbeiter

Tel.: 0176 438 381 71
a.schiffer@jwk-koeln.de



 

projektübergreifende Lehrkraft

tl_files/Mitarbeiter/khazahi.jpg

M. Khazali
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-54
m.khazali@jwk-koeln.de

Campus Gesundheit & Perspektiven

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Gerriets

Koordination

Tel.: 02 21/597 196 61
m.gerriets@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/klaes.jpg

J. Kläs

päd. Fachkraft 

Tel.: 02 21/597196 64

mobil: 0176 56827052
j.klaes@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

V. Müller

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0151 20111869 
v.mueller@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

N. Lisicki

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597 196 50
n.lisicki@jwk-koeln.de

News

Erweiterte Angebote im JWK-Zweckbetrieb

- Reifeneinlagerung bei der JWK
- Fahrzeugpflege und -aufbereitung

Fragen Sie in unserer Jugendwerkstatt nach unter: 0221 / 169 064 56

- Metallauftragsarbeiten und -Reparaturen

- Holzarbeiten und Möbelaufbereitung

- neue Angebote im neuen Outfit in unserer JWK-Snackbar

Fragen Sie in unserem Werkstattjahr nach unter: 0221/ 597 196 30

Certqua zertifiziert
Certqua zertifiziert
Abgerundete Ecke
© JWK gGmbH – Jugendwerk Köln · Köln 2009